Облсуд провозгласил победу Телегина над Карауловым

Журналист выпустил опровержение.

Журналист Андрей Караулов исполнил решение Таганского райсуда Москвы по конфликту с председателем Орловского областного суда Федором Телегиным. Оно вступило в силу еще в конце февраля.

Недавно судебный пристав из Санкт-Петербурга сообщил, что Андрей Караулов опроверг распространенные им сведения в отношении Федора Телегина, которые суд признал не соответствующими действительными. Орловский облсуд не преминул заметить, что это не первый случай, когда Караулов проигрывает суды по своим же словам.

– Кроме того, деятельность А.В. Караулова была предметом рассмотрения Большого жюри Союза журналистов России, Общественной коллегии по жалобам на прессу. В своих решениях указанные органы указывали на нарушения Карауловым А.В. профессиональной этики при подготовке и размещении в средствах массовой информации своих материалов, – сообщили в пресс-службе облсуда.

Напомним, Андрей Караулов снял выпуск передачи “Момент истины” о деле орловского бизнесмена Сергея Будагова и удивился, что того отпустили под залог в 25 миллионов рублей. Журналист озвучил данные, что председатель Орловского областного суда Федор Телегин получил за это взятку в 350 миллионов рублей. В ответ совет судей потребовал от Андрея Караулова предоставить доказательства слов, а сам Телегин подал иск. Таганский райсуд Москвы признал информацию, вышедшую в эфир, не соответствующей действительности и порочащими честь и достоинство Телегина.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях