В орловскую экономику вложат 155 млрд рублей

Правительство региона поделилось планами на трехлетний период.

Как сообщили в областном департаменте экономического развития и инвестиционной деятельности, по итогам 2017 года прогнозируемый объем инвестиций в основной капитал составит 48,3 млрд рублей. Чуть выше показатели ожидаются в ближайшие годы. В трехлетний период в региональную экономику будет вложено до 155 млрд рублей. В рамках реализации инвестпроектов в среднесрочной перспективе планируется дополнительно создать порядка 3,5 тысячи рабочих мест.

Чиновники назвали и конкретные проекты. В частности, в 2018 году ООО «Нобель-Мол» начнет строительство молочно-животноводческого комплекса на 2400 голов дойных коров в Новосильском районе. Объем инвестиций составит 2,2 млрд рублей. ООО «ВИННЕР» планирует строительство склада для хранения овощей площадью 20 тысяч кв. метров. Стоимость проекта составляет 350 млн рублей.

ООО «Эль Сайхан» планирует построить завод по производству базальтового волокна и композитных материалов в Мценске. Сумма инвестиций в 2017-2018 годах оценивается в 2 млрд рублей. ООО «Орелметахим» рассчитывает дать старт строительству завода удобрений в Должанском районе мощностью 700 тысяч тонн карбамида в год и стоимостью 30 млрд рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях