Генпрокуратура рассказала о взятках в Орловской области

В нашем регионе за 9 месяцев зарегистрировано 24 факта взяточничества.

Данные о коррупционных преступлениях в разрезе регионов приведены на портале правовой статистики Генпрокуратуры РФ. Орловская область заняла в рейтинге 42-е место. Наш регион, судя по статистике, далеко не самый коррумпированный.

За 9 месяцев 2017 года на Орловщине зарегистрировано 11 фактов дачи взятки и 13 фактов получения мзды. По нашим данным, среди тех, кто попался на коррупции, оказались два высокопоставленных сотрудника муниципальных учреждений и сотрудники силовых структур, в частности, УФСИН и УМВД. За три квартала судами было рассмотрено 41 коррупционное дело, осуждено 35 человек. Среди них есть два следователя.

Наиболее резонансным является дело, возбужденное в отношении бывшего директора МУП «Ритуально-обрядовые услуги г. Орла» Екатерины Стрелец. На текущий момент ее обвиняют в получении через посредника взятки от предпринимателя в размере 160 тысяч рублей.

Напомним, что Генпрокуратура также оценила общий уровень преступности в Орловской области. Согласно отчету, по сравнению с прошлым годом он сократился на 10,8 процента.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях