Советник Клычкова удалится из соцсетей

“Не хочется, чтобы за меня кто-то получал”, – написал он.

Сергей Лежнев, советник врио губернатора Орловской области Андрея Клычкова, анонсировал свой уход из соцсетей в ближайшее время. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Лежнев пояснил свое решение тем, что он “чиновник, которому ничего нельзя”.

– Нельзя выражать своё мнение, нельзя высказать свою позицию не связанную с работой, нельзя вести свой уютный telegram канал. Нынче стало модно доносы строчить. А я ведь системный теперь, и не хочется чтобы за меня кто-то получал, – написал советник врио (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

В жизни без соцсетей Сергей Лежнев планирует начать писать книгу.

Высказывания Сергея Лежнева, который до приезда в Орел был блогером в Белгороде, спровоцировали несколько неприятных историй. Так, почти сразу по приезду он в сердцах назвал орловскую журналистику “хренью” и позже извинялся за свое высказывание. На днях он выложил фотографию с заместителем руководителя департамента экономразвития Орловской области Мариной Ивашиной – чиновницей, имеющей неоднозначные оценки среди представителей власти, общественности, СМИ и жителей Орла. Реакция на это фото, которая порой была агрессивной, вызвала у Лежнева искреннее непонимание.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях