“Бедненько вообще”. Австралийский миллионер в Орле убирал навоз и стирал трусы в “Гринне”

20 ноября на телеканале “Пятница” вышла программа “Секретный миллионер”, снятая в Орле. Ее участником стал бизнесмен Сергей Сергиенко, проживающий в Австралии и сколотивший состояние на биткоинах.

Равнодушный к своему внешнему облику Сергиенко, обладатель электрокара “Тесла” и яхты стоимостью $3 млн, прикинулся депортированным из Америки россиянином. В Орле он увидел “адский трамвай”, а общую ситуацию в городе оценил как “бедненькую” и удивился отсутствию планирования.

Секретный миллионер: Сезон 2. Выпуск 5. Сергей Сергиенко от ГПМ РТВ BigTV на Rutube.

Миллионер убирал навоз за кроликами у фермера Геннадия, стирал рубашку и трусы в туалете “Гринна”. Он даже попал на языческий праздник – День Перуна, где познакомился с сельским учителем Огнемиром, мечтающим о воздухоплавании. Мужчина показал Сергею самодельный воздушный шар.

Затем Сергей попал на работу в реабилитационный центр и день провел с людьми с ментальными отклонениями. Он поразился женщинам, которые за небольшую зарплату отдают всех себя инвалидам: “У них сердце размером с Техас”.

В последний день Сергей отдал 1 млн рублей реабилитационному центру. Сельский учитель получил на реализацию своей мечты о воздушном шаре 500 тысяч рублей, еще 350 тысяч Сергиенко отдал фермеру Геннадию на долгожданное строительство крыши.

Но сильнее всего австралийского миллионера поразила женщина, у которой он попросил помощи еще во второй день пребывания в Орле. За то, что он прополол ей грядки, она дала ему 300 рублей. Как оказалось позже, это были последние деньги семьи. Во время чаепития Сергей узнал, что орловчанка страдает онкологическим заболеванием. Ей он отдал 300 тысяч рублей.

– Я не ожидал, что это все меня так тронет, – признался Сергиенко. – Призываю вспомнить других миллионеров, что деньги – это всего лишь деньги.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях