В Орле наркоделец-контрабандист обвинил себя в самооговоре

Стали известны подробности отправки в Одессу письма с марихуаной.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», житель Ливен Сергей Петрушин был признан виновным в незаконном приобретении и хранении наркотических средств, а также покушении на их пересылку через государственную границу. Он отправил бандероль с марихуаной своему приятелю, отбывающему наказание в одесской тюрьме.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, мужчину приговорили к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Стали известны подробности этого дела. По нашим данным, Петрушин написал явку с повинной после того, как его в поселке Долгое задержали сотрудники полиции.

При себе у мужчины был пакет с марихуаной. В общей сложности у него изъяли 189 граммов этого наркотического средства. Мужчину, что называется, вели – ранее в полицию поступила оперативная информация о том, что он хранит дома наркотики.

Задержанный рассказал, что прошлой осенью познакомился с гражданином Украины, который приехал в Ливны. Дескать, это именно он изготовил марихуану – из куста дикорастущей конопли. Затем случайный приятель уехал обратно, где был осужден и попал в тюрьму.

Желая скрасить ему тяготы заключения, Петрушин решил отправить в Одессу марихуану. Он замаскировал наркотик среди продуктов питания. Поскольку ливенец уже находился под наблюдением, его бандероль решили проверить. Для этого в почтовое отделение были вызваны правоохранители. Так и была найдена контрабанда.

Вину Петрушин не признал. В областном суде при рассмотрении его апелляционной жалобы он заявил, что в ходе предварительного следствия оговорил себя. Он требовал отменить приговор и оправдать его или направить дело на новое рассмотрение. Но областная коллегия по уголовным делам сочла вину доказанной и оставила приговор в силе.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях