Клычков разрешил рассказывать СМИ об обманутых дольщиках

Врио губернатора утвердил положение о рабочей группе под руководством Мишанова.

Напомним, что решение о создании рабочей группы по проблемам участников долевого строительства было принято после встречи, которую неделю назад врио губернатора Андрей Клычков провел с дольщиками. Сразу было объявлено о том, что ее возглавил первый зампред правительства региона Анатолий Мишанов. Но положение о рабочей группе и назначении Мишанова Андрей Клычков подписал только 23 ноября.

Согласно его постановлению, рабочая группа по решению проблем участников долевого строительства является постоянным коллегиальным межотраслевым органом. Ее задачами станут «организация мероприятий, направленных на информирование, защиту прав и законных интересов участников долевого строительства», а также «анализ предложений о совершенствовании правового регулирования в области долевого строительства». Кроме того, группа займется анализом правоприменительной практики в этой сфере.

Она имеет право заслушивать на своих заседаниях представителей застройщиков и взаимодействовать со средствами массовой информации и некоммерческими организациями строительной отрасли Орловской области. Согласно положению заседания рабочей группы проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Решения принимаются путем открытого голосования большинством голосов от числа присутствующих. При равенстве числа голосов «за» и «против» решающим является голос председательствующего на заседании.

Ранее пресс-служба губернатора сообщила, что в Орловской области насчитывается пять проблемных многоквартирных домов, расположенных на улицах Раздольной, Бурова и Панчука в Орле, а также на улице Дружбы народов в Ливнах. Это 914 квартир, на которые 535 человек заключили договоры долевого строительства. Общая сумма вложений составила 946 млн рублей.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях