Орловские налоговики нашли 752 млн рублей

В региональном управлении ФНС подвели итоги работы за 9 месяцев.

Как сообщили в пресс-службе УФНС России в Орловской области, итоги работы за три квартала были подведены на заседании коллегии. Было заявлено, что одной из приоритетных задач является повышение эффективности инструментов налогового администрирования.

Как сообщила начальник контрольного отдела Наталия Попова, за 9 месяцев 2017 года по результатам контрольной работы налоговыми органами области дополнительно начислено 752,2 млн рублей. По результатам камеральных и выездных налоговых проверок дополнительно начислено платежей в бюджет в сумме 583,2 млн рублей.

– Всего от контрольной работы за 9 месяцев в бюджет дополнительно поступило 353 млн рублей, в том числе суммы взысканных платежей по результатам выездных и камеральных проверок составили 291,3 миллиона, – отметила Наталия Попова. – Уровень взыскания платежей по проверкам, решения по которым вступили в законную силу, составил 68,4 процента.

По итогам коллегии перед сотрудниками ведомства был поставлен ряд задач, в том числе максимальное обеспечение мер по снижению доли фиктивных компаний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях