СК заподозрил Екатерину Стрелец в еще двух взятках

На тот момент она была директором МУП “Ритуально-обрядовых услуг”.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по еще двум эпизодам коррупционной деятельности бывшей главы МУП “Ритуально-обрядовых услуг” и МКУ “Управление коммунальным хозяйством г. Орла” Екатерины Стрелец. Об этом сообщили 30 ноября в ведомстве.

Следователи установили, что в сентябре 2015 года и с декабря 2015 года по март 2016 года Екатерина Стрелец через посредника получила взятки на общую сумму 77 тысяч рублей. В ответ она должна была оплатить двум ИП договоры поставки товара и продолжить сотрудничество с ними. Если говорить простым языком, Стрелец взяла “откат”.

На данный момент общая сумма полученных взяток Екатериной Стрелец составляет 437 тысяч рублей. Не исключено, что в деле появятся новые подробности.

Напомним, 29 ноября суд продлил бывшей начальнице двух муниципальных учреждений срок домашнего ареста. Ранее следователи выяснили, что она получила 200 тысяч за принятие решения в пользу взяткодателя по муниципальному контракту на ремонт дорог. Еще 160 тысяч ей отдали также в качестве “отката”. Отметим, что в первом случае она руководила УКХ, во втором – МУП РОУ.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы по уголовному делу. Расследование продолжается, – сообщили в СК.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях