Добринский психдиспансер наказали за неэффективные траты

По итогам проверки на директора и его подчиненного заведено три дела.

Как сообщила областная Контрольно-счетная палата, УФАС России по Орловской области подтвердила выводы, сделанные в ходе проверки БСУ СО ОО «Добринский психоневрологический диспансер». Ранее аудиторы КСП оценили результативность и эффективность использования этим учреждением бюджетных средств.

В результате в сфере закупок было выявлено 124 факта по восьми видам нарушений законодательства РФ о контрактной системе. Как следует из отчета счетной палаты, неправомерно были произведены закупки у единственного поставщика на сумму 1,25 миллиона рублей. Материалы были переданы в прокуратуру Орловской области, которая поручила УФАС проверить поступившую информацию.

Она нашла подтверждение. По итогам рассмотрения должностное лицо диспансера, ответственное за организацию и проведение конкурсных процедур, было признано виновным в совершении административных правонарушений. Работника наказали двумя штрафами в размере 5000 и 30000 рублей.

«В настоящее время Орловским УФАС России также рассматривается дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.29 КоАП в отношении директора БСУ СО ОО «Добринский психоневрологический диспансер», – добавили в КСП.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях