Орловские чиновники не смогли потратить 500 млн рублей

В облсовете обсудили процесс освоения федеральных средств.

Как сообщили в пресс-службе Орловского облсовета, с информацией по данному вопросу перед депутатами выступил замруководителя департамента строительства и дорожного хозяйства области Алексей Васильев. По его словам, в 2017 году в Орловскую область были привлечены средства из федерального бюджета в сумме 1,147 миллиарда рублей. Деньги были предназначены на благоустройство дворовых территорий, переселение из аварийного жилья, дорожные работы и улучшение жилищных условий.

По состоянию на 1 декабря текущего года финансирование данных мероприятий составило 643,5 млн рублей, отметил Алексей Васильев. Он сообщил, что «возник целый ряд проблемных вопросов, которые могут повлечь неполное освоение средств». В качестве примера привел не завершенное строительство 11 сельских автодорог общей протяженностью 33,8 км.

– Работы велись крайне низкими темпами, в итоге государственный контракт с ООО «Вектор» планируется к расторжению, – подытожил чиновник.

Он также дал прогноз о том, что до конца года часть средств удастся освоить. Но около 200 миллионов неосвоенных рублей придется вернуть. Область поборется за то, чтобы они вновь поступили в региональный бюджет в 2018 году.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях