СК заподозрил экс-директора “Орелгортеплоэнерго” в выводе денег

Возбуждено уголовное дело.

Следственный комитет по Орловской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего гендиректора АО “Орелгортеплоэнерго” Владимира Дорофеева. Его заподозрили в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, с декабря 2015 года по июнь 2017 года Дорофеев заключил договоры займа с семью организациями. После этого “Орелгортеплоэнерго” перечислило им более 139 миллионов рублей. До настоящего времени ни эти деньги, ни проценты в размере 13 миллионов не вернулись на счет компании. Ущерб, нанесенный приезжим чиновником компании, оценили в 150 млн.

– В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – добавили в СК.

Владимир Дорофеев, прибывший в Орел из Санкт-Петербурга, возглавил “Орелгортеплоэнерго” в 2015 году. В том же году акции предприятия были переданы из муниципальной собственности в областную. Об отставке менеджера стало известно 22 ноября 2017 года, перед этим силовики проводили обыски и выемки документов в офисе компании.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях