Орловские депутаты призвали изменить правила обучения водителей

Облсовет решил направить в Москву очередное обращение.

Как сообщает пресс-служба Орловского облсовета народных депутатов, вопрос был обсужден на заседании комитета по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности. Парламентарии озаботились обострившейся проблемой – в последнее время растет количество происшествий на железнодорожных переездах.

Кроме того, они сослались на «неоднократные обращения руководства РЖД в областной Совет». В результате комитет решил направить обращение к правительству страны и Госдуме «по вопросу принятия мер для снижения аварийности на железнодорожных переездах, обеспечения безопасности движения поездов и автотранспорта».

– В нем предлагается при обучении водителей увеличить учебные часы теоретических и практических занятий по проезду железнодорожных переездов, – пояснили в пресс-службе облсовета. – Предусмотреть также обязательное изучение порядка действий водителя при вынужденной остановке на ж/д переезде и при других нештатных ситуациях, а также ужесточить некоторые положения о нарушении правил движения через железнодорожные пути, содержащиеся в КоАП РФ.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях