Орловские ветеринары не согласны с прокурором

“Никаких уголовных дел не возбуждено”, – заявляют они.

Управление ветеринарии Орловской области отреагировало на информацию о возбуждении уголовного дела по факту оплаты невыполненных работ по отлову собак. Адресатом, правда, почему-то выбраны информационные агентства, а не прокурор Иван Полуэктов. Напомним, именно он заявил о чиновничьих хищениях и мошенничестве.

– В ходе прокурорской проверки вскрыты случаи оплаты за счет бюджетных средств фактически невыполненных работ по отлову и временной передержке животных. Органами полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), проводятся необходимые следственные действия, – сказал Полуэктов на форуме, при этом не назвав конкретное ведомство. Ветеринары приняли слова прокурора на свой счет.

– Управление ветеринарии Орловской области сообщает, что данная информация не соответствует действительности. Никаких уголовных дел в отношении сотрудников Управления ветеринарии и специалистов подведомственных бюджетных учреждений правоохранительными органами не заведено. Фактов хищения денежных средств и фиктивного отлова безнадзорных животных не выявлено, – заверяют ветеринары.

Ведомство заявляет, что не осуществляет работы по отлову и содержанию безнадзорных животных, а договоры заключают районные и городские станции по борьбе с болезнями животных.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях