В Орле конфисковали шубы на 2,5 млн рублей

Управление Роспотребнадзора подвело предварительные итоги работы.

Информация была озвучена на заседании областной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Глава управления Роспотребнадзора Александр Румянцев рассказал о контроле за качеством и безопасностью товаров на потребительском рынке Орловской области.

– По результатам проверок изъято из оборота 3062 единицы продукции легкой промышленности и продукции, предназначенной для детей и подростков, не соответствующих установленным требованиям, – отметил он, – а также 48 единиц контрафактных товаров с использованием известных товарных знаков, таких как Dolce & Gabbana, Dior, Kenzo, Armani и Valentino.

Последние товары оказались без документов, подтверждающих легальность происхождения товара и договорные отношения с правообладателем товарных знаков.

Кроме того, в 2017 году был наложен арест на 152 меховых изделия, которые продавались без маркировки контрольными идентификационными знаками. Из них по решению суда конфисковано 125 на общую сумму 2,8 миллиона рублей.

– В отношении виновных лиц вынесены постановления о наложении административных штрафов на общую сумму более 7 миллионов рублей, – подытожил Александр Румянцев.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях