Облсуд вернул необоснованно освобожденного вора в тюрьму

Прокуратура добилась отмены смягчения наказания осужденному.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, облсуд удовлетворил апелляционное представление прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Обжаловалось решение Урицкого районного суда, который ранее смягчил наказание заключенному.

Мужчина отбывает срок в Нарышкинской исправительной колонии общего режима. Он был осужден за кражу и получил 4 года и 9 месяцев лишения свободы. Кроме того, его обязали заплатить штраф в размере 100 тысяч рублей и возместить причиненный преступлением ущерб в размере 200 тысяч рублей.

Часть срока он «отсидел», а оставшуюся попросил заменить более мягким видом наказания. Это позволило бы ему досрочно покинуть колонию. Районный суд удовлетворил его просьбу. Но выйти на волю ему не удалось. Прокурор в областном суде указал на то, что осужденный до сих пор не возместил ущерб.

– Суд апелляционной инстанции, рассмотрев представление прокурора, постановление районного суда отменил, – сообщили в прокуратуре Орловской области. – В настоящее время осужденный продолжает отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях