В Орловской области названы самые высокооплачиваемые профессии

Проблемы трудоустройства обсудили в администрации Ливенского района.

В Ливенском районе состоялся семинар-совещание со специалистами по кадрам и охране труда местных предприятий и организаций. Об этом сообщает областное управление труда и занятости. Было отмечено, что в 2017 году от 24 работодателей поступили сведения о наличии 570 вакансий.

Среди них наиболее высокооплачиваемыми стали вакансии токаря (зарплата – 60 тысяч рублей в месяц), механизатора, обрубщика и инженера (40 тысяч), главного агронома и тракториста (35 тысяч), обработчика птицы, электромонтера, станочника и слесаря (30 тысяч рублей).

Однако самыми востребованными оказались менее оплачиваемые профессии. Как показал анализ, в минувшем году наибольшим спросом у работодателей пользовались рабочие профессии: водитель автомобиля со средней заработной платой 16403 рубля, электромонтер (13781), продавец (12640), модельщик (8500 рублей) и другие.

Всего в 2017 году в Центр занятости населения Ливенского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 1289 граждан, из них 649 были трудоустроены.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях