В Орле проверят МУП «ТТП» и банно-прачечное хозяйство

Обнародован план работы Контрольно-счетной палаты города на 2018 год.

Контрольно-счетная палата Орла обнародовала план своей деятельности на текущий год. Согласно ему уже в ближайшее время будет проведен ряд актуальных ревизий. Так, на второй квартал запланирована проверка эффективности деятельности МУП «Банно-прачечное хозяйство» и использования переданного ему в хозяйственное ведение муниципального имущества.

Мероприятие пройдет по инициативе Орловского горсовета народных депутатов, а проведут его сотрудники контрольно-ревизионного отдела. Им же поручено оценить эффективность деятельности МУП «Трамвайно-троллейбусное предприятие» в 2017 и 2018 годах. Также будет проведена проверка законности, эффективности и экономности расходования средств муниципального бюджета на содержание МКУ «Управление капитального строительства города Орла».

Кроме того, по поручению врио губернатора Андрея Клычкова пройдет совместная с Контрольно-счетной палатой Орловской области проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств, выделенных для реализации государственной программы «Формирование современной городской среды».

Напомним, что в Орле в 2017 году она сопровождалась критикой и скандалами. Многие отремонтированные в ее рамках дворовые территории были приняты с большим опозданием. А к качеству работ возникли серьезные нарекания.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях