В Орловской области провели виртуальное родительское собрание

Через интернет со специалистами пообщались 300 орловцев.

Как сообщили в Орловском региональном центре оценки качества образования, на базе этого учреждения в режиме видеоконференции прошло областное родительское собрание с участием представителей вузов и около 300 родителей выпускников 9-х и 11 классов.

– Основной темой собрания была подготовка к итоговой аттестации в 2018 году и порядок приема в профессиональные образовательные организации, – рассказали в центре. – Внимание было акцентировано на сроках подачи заявлений для участия в ГИА. Одиннадцатиклассникам необходимо подать их до 1 февраля, девятиклассникам – до 1 марта.

Кроме того, начальник областного управления общего образования Татьяна Патова попросила родителей помочь своим детям определиться с выбором экзаменов, которые им необходимо сдать для окончания школы и поступления в высшие и средние учебные заведения.

Она также напомнила о том, что у одиннадцатиклассников есть возможность принять участие в репетиционных экзаменах по русскому языку 2 февраля, по математике профильного уровня – 14 марта, по обществознанию – 17 мая и английскому языку – 18 мая.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях