Грымов пытается “поженить” орловских туроператоров

Местные компании не пытаются контактировать.

Режиссер, советник губернатора Орловской области Юрий Грымов, рассуждая в эфире радио “Серебряный Дождь Орел” о перспективах развития туризма в регионе, заметил, что в этом направлении в Орловской области не делается ничего. Денег на туризм не закладывается, но и местные компании не проявляют никакой инициативы.

– Они между собой не могут договориться, – поделился Грымов. – Сидит “Гринн”, которому нужно гигантское количество автобусов; рядом сидит компания, у которой автобусы не задействованы. Я говорю: “А что, вы не можете познакомиться?” Они отвечают “А что, они не могут нас в интернете найти?” Вы что, идиоты, что ли? Вот так – за одним столом люди сидят и не знают, что этому автобусы нужны, а у этого автобусы простаивают. Надо включать голову каждый день, а не просто ныть, что все ужасно, – резюмировал советник губернатора.

Он также отметил, что в пятницу вечером из Москвы в Орел невозможно уехать – в поезде нет мест. Вместе с тем у одной компании (видимо, той же, о которой шла речь в связи с “Гринном” – прим. ред.) не заполняются автобусы. Грымов предложил им брендирование – размещение на борту символики 200-летия Тургенева и Орла.

– Они отказались. Сказали: “А зачем это нужно?” – удивленно произнес Юрий Грымов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях