“Орелстрой” спасает дольщиков Нижнего Новгорода

Вчера правительством Нижегородской области был распространен пресс-релиз, из которого стали известны подробности соглашения орловской компании и руководства области.

ПАО “Орелстрой” выразил готовность достроить жилой комплекс “Новинки Smart City” в Нижегородской области, сообщили в правительстве региона. Дома появятся в поселке Новинки Богородского района. Земельный участок под строительство, куда может зайти “Орелстрой”, составляет 133 га и сейчас находится в собственности Нижегородской области.

По итогам переговоров с “Орелстроем” будет проведена строительная экспертиза, подготовлены сметный расчет и “дорожная карта”. Социальные объекты и инженерные сети построят за счет бюджета Нижегородской области. Несмотря на то, что переговоры по многим вопросам с компанией из Орловской области, касающимся проекта, еще не завершены, сам факт их продолжения вселяет веру в положительное решение проблемы.

В строительство “Новинок” вкладывались дольщики. Врио губернатора области Глеб Никитин заявил, что им будет оказана поддержка.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях