Орловцы установят на горе памятник освободителям Кавказа

Стали известны планы орловских поисковиков.

О планах в интервью официальному сайту реготделения «Единой России» рассказал руководитель межрегионального поискового объедения «Костер» и партийного проекта «Историческая память» Николай Красиков.

По его словам, орловские поисковики примут участие в лыжной гонке на Кривцовских высотах, посвященной памяти инструктора-лыжника Ф.В. Давыдова, а также в автопробеге «Эстафета памяти» в Туапсинском районе Краснодарского края. Там на горе Шесси (1839 метров над уровнем моря) они планируют установить памятник освободителям Кавказа и водрузить Знамя Победы.

— Но главным событием станет открытие «Вахты Памяти — 2018», весенний этап которой стартует в середине апреля, — отметил Николай Красиков. — Поисковая разведка уже началась. Раскопки пройдут в деревне в Кривцово и близ деревни Малая Гать.

Кстати, два года назад в Малой Гати торжественно перезахоронили останки 49 бойцов Красной Армии, погибших в октябре 1941 года, а также  126 мирных жителей, расстрелянных фашистами в 1942-1943 годах.

ИА «Орелград»


С 28.07.2017 возможность комментирования на сайте закрыта
Обсуждение новостей доступно в соцсетях