Вдовин вступил с Грымовым в критическую переписку

Представители власти предпочитают обсуждать проблемы культуры в соцсетях.

Вице-спикер Орловского областного Совета народных депутатов Михаил Вдовин отреагировал на публикацию советника губернатора по культуре Юрия Грымова о местных чиновниках. В своем блоге Вдовин заявил, что ему не понравился общий тон комментария режиссера о застое в управлении культуры.

– Знает ли столичный советник по нашей культуре, за какие зарплаты они «окопались»? Ведает ли, что их служебные обязанности и зоны ответственности строгим образом регламентированы? Я не один десяток лет знаю этих людей, именно благодаря им наши объекты культуры ещё существуют и на их месте не появились особняки и торговые центры. Именно благодаря им, порой без копейки денег, на одном энтузиазме и собственной инициативе проводятся почти все культурно-массовые мероприятия в области, – упрекает Вдовин Грымова.

Вице-спикер предлагает режиссеру ознакомиться с расходами на культуру, а затем переходить к суждению. Среди чиновников Вдовин не знает равнодушных и поэтому предлагает помогать им, а не упрекать. Единственное, с чем согласился депутат – необходимо увеличивать финансирование культуры.

Ранее по теме: Грымов предложил орловским чиновникам пойти работать в полицию


Обсуждение новостей доступно в соцсетях