В Орле сдадут в аренду часть Оки

Областные чиновники объявили аукцион на право водопользования.

Управление экологической безопасности и природопользования Орловской области объявило открытый аукцион на заключение договора водопользования участком акватории реки Ока. Он пройдет 15 мая. На торги будет выставлен участок реки вблизи пересечения улицы Левый Берег реки Оки и Богоявленской площади.

Вид водопользования – для использования водного объекта для размещения на акватории плавательных средств. Победитель торгов сможет использовать участок для бизнеса – проката катамаранов, лодок, катеров, гидроциклов и прочее.

Площадь акватории составляет 0,0011851 квадратных километра. Водопользователя обяжут контролировать качеством воды в реке, следить за состоянием водоохранной зоны, сообщать властям об авариях и чрезвычайных ситуациях, очищать берег и реку от мусора и другое.

Участок сдадут в пользование на 8 лет. Плата за весь период действия договора составит всего 8514,82 рубля. Ее разобьют на части. Так, в 2018 году надо будет заплатить 474,1 рубля, в 2019 – 726,05, в 2020 году – 834,41 рубля и так далее.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях