Орловцам напомнят о 100-летии со дня расстрела семьи Николая II

В Орле пройдет православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России».

Международная православная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» пройдет в Орле с 13 по 18 марта в КДЦ «Металлург». Об этом сообщает информационно-аналитический отдел Орловской митрополии РПЦ. Проект посвящен 100-летию со дня смерти императора Николая II и членов его семьи. Напомним, что они были расстреляны в 1918 году.

– На площадке открытия для поклонения будет представлена святыня – ковчег с частицей мощей исповедника святителя Афанасия, – рассказали в митрополии. – Также будет представлена уникальная экспозиция из монастыря святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма. Посетители увидят экспонаты, связанные с историей царской семьи, ордена, медали, книги, документы, иконы и другие предметы.

Организаторы выставки – Орловская митрополия и выставочное общество «Уральские выставки». Проект объединяет более 60 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Украины, Молдавии и Греции. В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа – беседы со священниками и просмотры православных фильмов.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях