Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин провел пресс-конференцию для журналистов региональных СМИ

Владимир Викторович подвел итоги 2017 года и рассказал о задачах банка на ближайший год. В режиме видеоконференции во встрече приняли участие представители СМИ всех областных центров Черноземья.

– Для меня всегда были и остаются главным результатом работы банка, поводом для гордости – наши клиенты, их удовлетворенные потребности и реализованные с банком мечты. И в этом смысле 2017 год действительно радует, – подчеркнул Владимир Салмин.

Клиентская база юридических лиц выросла почти на 14 тыс. клиентов, для многих из которых Сбербанк стал банком первого выбора. В условиях высокой конкуренции ЦЧБ нарастил свое присутствие на основных финансовых рынках – кредитования юридических лиц и населения. Портфель работающих активов юридических лиц за год увеличен почти на 21 млрд руб., физических лиц – на сумму около 25 млрд руб.

Многое сделано в направлении совершенствования процессов и качества обслуживания клиентов, предложения новых, отвечающих требованиям цифровой экономики, услуг.

– Мы стали ближе к нашему клиенту не только в городской черте – через Интернет, мобильные устройства, – но и в сельской местности, расширив парк передвижных пунктов кассового обслуживания и увеличив протяженность их маршрутов, – рассказал Владимир Салмин.

Реализованы значимые с точки зрения повышения финансовой грамотности населения и развития безналичной экономики проекты, в частности, безналичная оплата на транспорте и т.д. Более 810 тысяч сотрудников организаций бюджетной сферы – участников зарплатных проектов со Сбербанком переведены на банковские карты национальной платежной системы «Мир», выдача которых производилась как в филиалах банка, так и с выездом его сотрудников в учреждения и организации бюджетной сферы для обслуживания клиентов без отрыва от места работы.

– Для меня поводом для гордости является моя команда, – считает Владимир Салмин. – По итогам 2017 года ряд наших подразделений заняли лидирующие позиции в системе Сбербанка. Недавно в Сочи состоялась бизнес-конференция Лидеров, на которой Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф вручал награды лучшим. Я рад, что коллеги из Центрально-Черноземного банка поднимались на эту сцену.

В ЦЧБ стремятся реализовать свои лидерские качества не только в работе. Например, сразу две команды банка в 2017 году завоевали призовые места в корпоративном турнире КВН Сбербанка. Команда из Курского головного отделения «Родинка» стала бронзовым призером, а команда ЦЧБ «Танцующий слон» второй год подряд завоевала титул чемпиона! А главной наградой для участников команды стало обучение по программе «Мини-MBA».

– Уверен, что внимание к потребностям клиента и развитие сотрудников – это единственно правильная формула, приводящая к успеху и достижениям. Это наше конкурентное преимущество, позволяющее уверенно обеспечивать эффективность работы и реализовывать самые амбициозные стратегические задачи, – считает Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Владимир Салмин.

Об итогах работы в Орловской области на пресс-конференции рассказал управляющий Орловским отделением ПАО Сбербанк Ярослав Скирта. Он подчеркнул, что кредитование малого бизнеса в последние годы является одним из приоритетов в деятельности банка.

– Сбербанк уделяет особое внимание этому направлению. К примеру, для начинающих предпринимателей в прошлом году запущено пакетное предложение «Легкий старт». Оно предусматривает открытие счета, обслуживание и определенный пакет платежек на коммерческие банки бесплатно, а платежки внутри Сбербанка бесплатно без ограничений. Мы буквально за часы открываем расчетный счет. То есть, предприниматель может находиться дома и через интернет открыть расчетный счет, куда уже будут приходить первые поступления. И только чтобы снять деньги, нужно будет прийти в отделение банка, – сообщил Ярослав Скирта.

Кроме того, снижена стоимость кредитов для малого бизнеса.

Управляющий рассказал также о социальных проектах банка в Орловской области, которые планируется реализовать в этом году. Например, будет продолжена работа по внедрению банковской карты с транспортным приложением для использования на всех видах общественного транспорта.

А 27 мая по инициативе Сбербанка в Орле впервые пройдет Зеленый марафон – в забеге на 4,2 км по городу смогут принять участие все сторонники активного образа жизни.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях