Лариса Удалова попросила поставить хотя бы пару фонарей

Депутаты заслушали отчет о выполнении транспортной программы.

Как сообщили в пресс-службе Орловского облсовета, на заседании профильного комитета был заслушан отчет о реализации региональной подпрограммы «Повышение безопасности дорожного движения». С ним выступил замруководителя департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Васильев.

– Он отметил, что в прошлом году программа была выполнена полностью, – пояснили в пресс-службе облсовета. – Важными достижениями стало снижение ДТП на 12 процентов и количества пострадавших в них – на 20 процентов.

От имени депутатов ответ держала вице-спикер Лариса Удалова, которая возглавляет комитет по законодательству, государственному строительству, правопорядку и депутатской деятельности. Она отметила, что город Орел «утонул во мраке».

– Мы регулярно получаем обращения жителей на некачественное уличное освещение, – сказала Лариса Удалова. – Нужно призвать к ответу городскую власть, чтобы, наконец, привели освещение к необходимой норме. И еще одна просьба. В деревне Софийские Выселки Парамоновского сельского поселения совершенно отсутствуют тротуары и освещение. В этом году хотя бы пару фонарей поставьте.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях