Суд признал ремонт орловской школы некачественным

Областной арбитраж поддержал УФАС в споре с подрядчиком.

Арбитражный суд Орловской области рассмотрел заявление ООО, которое требовало признать недействительным решение Орловского УФАС России. Невольным участником спора стала средняя школа № 30 города Орла.

Как пояснили в УФАС, компания получила подряд на текущий ремонт пищеблока. Заказчик посчитал, что условия договора не были выполнены. Ремонт должен был быть завершен 20 августа 2017 года. Но подрядчик не уложился в срок. Школа в одностороннем порядке отказалась от исполнения договора.

В конце сентября ООО направило в ее адрес акт приемки и справку о стоимости выполненных работ. Заказчик отказался их подписать и направил претензию с требованием устранить недостатки по ремонту. Она осталась без ответа, а недостатки не были устранены.

Управлением ФАС было возбуждено дело, которое рассмотрела специально созданная комиссия. По ее решению сведения о подрядчике должны быть внесены в реестр недобросовестных поставщиков. Комиссия пришла к выводу, что компанией «не были предприняты все возможные действия по надлежащему исполнению договора».

Это решение в суде пытался оспорить подрядчик, но проиграл. Суд отказал в удовлетворении заявленных требований.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях