Найден способ заинтересовать орловцев выборами губернатора

Облизбирком утвердил положение о конкурсе избирателей.

Избирательная комиссия Орловской области утвердила положение о конкурсе среди избирателей, являющихся инвалидами, на лучшую творческую работу на тему «Я и выборы». Он будет проведен «в целях правового просвещения, повышения электоральной активности в ходе избирательных кампаний в единый день голосования 9 сентября 2018 года, повышения интереса к процессам и явлениям общественно-политической жизни Орловской области» и другое.

Напомним, что 9 сентября должны состояться выборы губернатора. Участие в конкурсе могут принять граждане РФ, являющиеся инвалидами и проживающие в Орловской области. Работы представляются в печатном или рукописном виде, видео- или аудиозаписи на магнитной ленте либо на цифровом носителе. Подавать можно сочинения, рассказы, эссе, очерки, заметки, фотографии, видеофильмы, презентации, а также поделки из глины, пластилина, дерева, бисера и прочее.

Приветствуются сочинения на одну из следующих тем: «Мое участие в выборах Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года», «Мое участие в выборах в единый день голосования 9 сентября 2018 года», «Почему важно участвовать в выборах?», «Какими будут выборы через 20 лет?» и «Судьба России – моя судьба!».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях