Горсовет лишил слова депутата Косогова

Только позавчера на заседании комиссии по этике депутат Паршиков уверял, что Косогов имеет право выступать и его никто не лишает этой возможности.

В начале заседания Орловского городского Совета народных депутатов 26 апреля народных избранников проинформировали о судьбе их коллеги Евгения Косогова, накануне исключенного из фракции “Единой России” за спорное высказывание о “сданном Орле” при обсуждении завода напольных покрытий.

Сначала слово взял председатель комиссии по этике Николай Паршиков. Он поспешил напомнить, что орган, оценивающий поведение депутатов, до сих пор существует, хоть и собирается редко. Паршиков подчеркнул, что сам завод напольных ПВХ-покрытий тут ни при чем, а за фразу о сданном в 40-х годах Орле Евгений Косогов был единогласно осужден.

Вслед за ним, как по сценарию, встал глава фракции ЕР в представительном собрании Владимир Негин. Он принес “искренние извинения” всем, кого вспомнил – ветеранам, членам общественной палаты и другим оскорбленным речью Косогова. Негин подчеркнул, что депутат никогда не был членом партии, а лишь состоял во фракции.

– На вчерашнем заседании фракции было принято решение исключить Евгения Косогова из партии “Единая Россия”, – закончил Негин.

– Фракции! Фракции! – зашипел зал.

– …да, извиняюсь, фракции, – сел Негин.

После этого попытался выступить сам Евгений Косогов. Но горсовет отказал ему в предоставлении слова. Напористый депутат не унялся и встал во время внесения предложений в повестку, однако на него начали кричать и мэр Василий Новиков, и другие депутаты.

ИА “Орелград”

Ранее по теме:

Судный день депутата Косогова

Единая Россия изгнала Евгения Косогова


Обсуждение новостей доступно в соцсетях