В Мценске чебуреки готовили неизвестно из чего

Мценский суд на 90 суток приостановил деятельность закусочной.

В Мценске суд рассмотрел материалы административного дела, заведенного на индивидуального предпринимателя. Он владеет торговой палаткой, в которой выпекают кулинарные изделия. Специалисты Роспотребнадзора провели проверку и выявили множество нарушений. ИП было дано время на их устранение, но повторная проверка показала, что предписание не выполнено.

Так, приготовление самсы, чебуреков, сосисок в тесте и пирожков с капустой происходило в ненадлежащих условиях. В палатке отсутствует проточная холодная и горячая вода, что противоречит основным условиям возможности приготовления пищевых продуктов. Согласно санитарным правилам запрещается использовать привозную воду.

Кроме того, у ИП не оказалось документов, подтверждающих происхождение, качество и безопасность мясного фарша для чебуреков и самсы. В нарушение санитарных правил не проводится ежедневный осмотр персонала на наличие гнойничковых заболеваний, отсутствует журнал результатов медицинского осмотра.

Суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и наказал его приостановлением работы торговой палатки на 90 суток.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях