«Орелстрой» поможет обманутым дольщикам

В Ливнах возобновилось строительство проблемного дома.

Речь идет о доме №159 по улице Дружбы Народов, который даже правительство Орловской области признало проблемным. Это долгострой. Как сообщили в администрации райцентра Ливны, в нем 104 квартиры и 57 договоров долевого участия, миллионные обязательства перед гражданами.

– Более ста семей оказались без долгожданных квартир, отягощенные долгами и ипотекой, – отметили в мэрии. -Только стрелка крана, нависшая над домом, давала надежду на то, что «лед тронется».

И вот стройка ожила: на объект заехала первая бригада ПАО «Орелстрой». Начала она с восстановления временного энергоснабжения, расчистки территории подготовки рабочих мест. Накануне начались строительные работы.

– До конца недели планируется полностью закрыть контур кирпичной кладки здания, – добавили в администрации Ливен. – Работает кран, поднимает необходимые стройматериалы на верхние этажи.

Контролируют работы главный прораб объекта от ПАО «Орелстрой» Дмитрий Тюменцев и Геннадий Болычев, представляющий ООО «Строй-Проект-Сервис», которое на сегодня является застройщиком.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях