Коммунисты обвинили Виталия Рыбакова в имитации борьбы

Группа нардепов написала письмо депутату и бизнесмену.

Открытое письмо депутаты Орловского облсовета Виталию Рыбакову размещено на официальном сайте обкома КПРФ. Под ним стоят подписи шести депутатов различного уровня. Как сообщает пресс-служба обкома КПРФ, в последние дни в адрес нардепов стали поступать письма от Рыбакова. Их содержание было идентичным и говорило о нарастании управленческого кризиса и его последствиях, необходимости кардинального «изменения жизни нашей области», принятия им решения выдвинуться на губернаторские выборы и просьбе к депутатам поддержать его выдвижение, уверяют коммунисты.

«В целом добротно написанный текст в большей степени похож на предвыборную листовку, цель которой не сбор подписей, а скорее имитация предвыборной деятельности, – сообщает пресс-служба Орловского обкома КПРФ. – Закон о выборах губернатора области указывает на цепь событий, которые будущий кандидат должен пройти, прежде чем приобретет статус выдвинутого кандидата и начнет сбор подписей местных депутатов в поддержку его выдвижения. Главные из них – выдвижение кандидата одной из партий, представление в избирательную комиссию документов о выдвижении, открытие избирательного счета кандидата. И только потом сбор подписей».

Коммунисты утверждают, что на момент получения депутатами писем-обращений Рыбаков не был выдвинут и не находился в избирательном процессе как выдвинутый кандидат. Да и в письме он «уклонился от конкретики, закрывшись обтекаемой фразой «…я принял решение выдвинуть свою кандидатуру…» Сразу же возникают вопросы: от какой партии выдвинут, с какой программой действий?

«Ответ очевиден – имитация предвыборной борьбы, результат которой всем понятен», считают в обкоме партии.

Впрочем, ответ очевиден не только для коммунистов. Как уже рассказывал «Орелград», накануне, 14 июня, президиум Российского общенародного Союза (РОС) выдвинул депутата облсовета Виталия Рыбакова кандидатом на пост губернатора Орловской области. Комментируя «Орелграду» выдвижение, депутат сказал:

– Российский общенародный Союз – истинно русская партия. Мы видим, что «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР заняли одну позицию и готовят постановочные выборы. Я принял решение присоединиться к РОС.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях