Орловчанка засудила продавца за опасный массажер

Жительница Орла выиграла иск о защите прав потребителей.

Гражданское дело было рассмотрено в суде Железнодорожного района. Иск подала местная жительница. Из него следует, что она приобрела в ООО массажную накидку на кресло стоимостью более 110 тысяч рублей. Вместе с ней дополнительно были вручены две подушки, два одеяла, пылесос и ручной массажер.

В момент презентации и оформления договора истец проинформировала ответчика о том, что имеет ряд хронических заболеваний. Однако продавец не уведомил ее о противопоказаниях товара. При изучении паспорта женщина обнаружила, что с имеющимися у нее заболеваниями пользование накидкой ей противопоказано. Лечащий врач также запретил ей пользоваться покупкой.

Женщина обратилась к ответчику с требованием расторжения договора купли-продажи и возврата денег. Однако ответа на претензию не получила и обратилась в суд. Ее требования были признаны обоснованными.
Суд постановил расторгнуть договор купли-продажи и взыскать с ООО стоимость массажной накидки в размере 110,4 тысячи рублей, компенсацию морального вреда в размере 5 тысяч, а также штраф в размере 55,2 тысячи рублей. Истца обязали возвратить компании товар в полной комплектации. Решение может быть обжаловано в Орловский областной суд.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях