Под Орлом нашли контрафактный деготь

Агрофирму «Юпитер» крупно оштрафовали за нарушения.
Как сообщает территориальное управление Россельхознадзора, плановая проверка прошла в хозяйстве «Юпитер» в Болховском районе. Были обнаружены многочисленные нарушения технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции, а также закона об обращении лекарственных средств.
– Так, установлено хранение и применение незарегистрированных контрафактных лекарственных препаратов для ветеринарного применения, таких как «Синэстрол», «Деготь берестовый» и «Берестовый деготь», – рассказали в ТУ Россельхознадзора. – Контрафактные лекарственные препараты для ветеринарного применения переданы на уничтожение.
Кроме того, не проводились исследования сырого коровьего молока по показателям идентификации и пищевой безопасности, не соблюдены требования к маркировке молока, в товаросопроводительной документации не указана вся необходимая информация и другое.
Решением арбитражного суда Орловской области компания-нарушитель оштрафована на 100 тысяч рублей. Она подала апелляционную жалобу, которая была оставлена без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях