Орловских студентов научат голосовать на выборах губернатора

С молодыми людьми проведут «системную работу».

Как сообщили в облизбиркоме, накануне было проведено совещание с представителями образовательных учреждений высшего и специального образования. Оно было посвящено «вопросам реализации порядка подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах губернатора Орловской области».

– Были обозначены основные задачи по информированию различных категорий избирателей, на которые стоит обратить внимание в период проведения избирательной кампании, – пояснили в облизбиркоме. – Также обращено внимание на необходимость организации системной работы со студентами.

В ведомстве заверили, что эта работа «будет направлена на информирование молодых людей, повышение их правовой культуры, формирование у них понимания важности реализации активного избирательного права».

– Подробно была разобрана процедура голосования студентов на выборах, – добавили в облизбиркоме. – Так, избиратели данной категории могут проголосовать либо по месту жительства, либо на удобном им избирательном участке, предварительно написав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Кроме того, активным избирательным правом обладают студенты, не имеющие регистрации по месту жительства в Орловской области, но обучающиеся по очной форме и зарегистрированные по месту пребывания в общежитиях нашего региона.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях