Ливенцев призвали фотографировать нарушителей

Власти райцентра попросили жителей помочь в борьбе со стихийными свалками.

Как сообщили в администрации Ливен, в июне на территории города было ликвидировано шесть несанкционированных свалок общей площадью более 14,8 тысячи квадратных метров.

– Однако не успела с расчищенных территорий отъехать техника, как к привычным местам вновь потянулись машины с прицепами и без для свалки бытового мусора, – рассказали в мэрии. – Специалистам отдела благоустройства и экологии удалось поймать некоторых нарушителей.

Виновные были оштрафованы. Кстати, размер штрафа для граждан составляет 2-5 тысячи рублей, для должностных лиц – 10-15 тысяч, для юридических лиц – 100-200 тысяч.

– Но к каждой свалке круглосуточного контролера не приставишь, – говорят в горадминистрации.- Остается надеяться на действенность санкций к нарушителям и сознательность граждан. Свидетель нарушения вправе зафиксировать факт сброса мусора, сфотографировать нарушителя, номер транспортного средства и обратиться в отдел по адресу: ул. Ленина, дом 18, кабинет 10.

Единственное официально определенное место для размещения твердых бытовых отходов – полигон вблизи села Здоровецкие выселки, напомнили в администрации Ливен.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях