Экс-тренер ФК “Орел” Кирьяков напал на журналиста Рабинера

Он ударил обозревателя “Спорт-Экспресса” за критику.

Уроженец Орла, бывший главный тренер ФК “Орел” и “Арсенал” (Тула) Сергей Кирьяков ударил журналиста “Спорт-Экспресса” Игоря Рабинера после того, как тот вышел из студии “Матч ТВ”.

Кирьяков должен был сменить Рабинера в эфире. Издание уточняет, что тренер задал журналисту вопрос, не хочет ли тот ему что-то сказать. Получив отрицательный ответ, орловец ударил его в лицо. Драку разняли сотрудники телеканала.

Агрессия Кирьякова связана с текстом Рабинера, который тот выпустил в конце 2017 года. Тогда обозреватель критиковал тренера за излишнюю самоуверенность:

“Кирьяков же, похоже, после 1:0 над “Енисеем” на полном серьезе счел себя большим тренером. А может, “Арсеналы” попутал. Вообразил, что тренирует не тульский, а лондонский. И выиграл не у Красноярска в стыках, а у “Челси” в финале Кубка Англии. И передает приветы Конте, Моуринью и Покеттино. Неудивительно, что за свои высказывания Кирьяков удостоился публичной критики даже от генерального директора собственного клуба Дмитрия Балашова и продлевать с ним контракт не стали.”

Уроженец Орла Сергей Кирьяков считается одним из самых видных легионеров в истории российского футбола. Шесть лет форвард отдал немецкому клубу «Карлсруэ», забив там 29 мячей. В футбольной команде «Орла» в 2008 году Кирьяков начал свою тренерскую карьеру в России.

Позже наш земляк три года был ассистентом главного тренера российской молодежной сборной, а с 2012 года возглавлял юношескую сборную (до 17 лет).

Во главе тульского “Арсенала” Кирьяков не показал какого-либо положительного результата. Болельщики с помощью баннера даже отправляли его в Орел.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях