В Орловской области два кандидата отказались от участия в выборах

Завершился прием документов для регистрации кандидатов.

Как сообщает облизбирком, речь идет о выборах депутатов различного уровня. Они пройдут 9 сентября 2018 года одновременно с выборами губернатора. Самой важной станет кампания по дополнительным выборам депутата Орловского облсовета созыва 2016-2021 годов по одномандатному избирательному округу № 20.

Напомним, что на вакантный мандат претендуют три кандидата, выдвинутые региональными отделениями политических партий ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Единая Россия». Выборы депутата облсовета пройдут на территории Глазуновского, Троснянского районов и части Малоархангельского района.

– Выборы в органы местного самоуправления, на которых будут избираться 25 депутатов представительных органов муниципальных образований, пройдут в 13 муниципальных районах и одном городском округе, – рассказали в Избирательной комиссии Орловской области. – Всего было выдвинуто 77 кандидатов. Из них 53 кандидата выдвинуты политическими партиями, 24 – в порядке самовыдвижения.

Зарегистрировано 49 кандидатов. Шести кандидатам отказано в регистрации, а двое отказались от участия в выборах по личному заявлению.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях