Орловцам на выборах расскажут о судимостях кандидатов

Утверждена форма бюллетеня для выборов депутата облсовета.

Избирательная комиссия Орловской области утвердила форму бюллетеня для голосования на дополнительных выборах депутата Орловского облсовета по одномандатному избирательному округу № 20. Согласно ей фамилии будут размещены в алфавитном порядке.

В избирательный бюллетень будут включены сведения о судимости зарегистрированных кандидатов с указанием номера, части и даже пункта статьи Уголовного кодекса Российской Федерации, по которой они были наказаны. Исключений нет – в бюллетень включат сведения о судимостях в СССР или на территории других государств, если такое было в прошлом кандидата.

«Если в избирательный бюллетень включаются сведения о неснятой и непогашенной судимости, то перед сведениями о судимости указывается «имеется судимость», – отмечено в постановлении облизбиркома. – Если в избирательный бюллетень включаются сведения о снятой или погашенной судимости, то перед сведениями о судимости указывается «имелась судимость».

Добавим, что бюллетени будут изготовлены типографским способом на однородной целлюлозной бумаге белого цвета, а их защиту обеспечит «нанесение краской пурпурного цвета раппортной тангирной сетки на лицевую сторону».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях