В Орле назвали имя нового бизнес-омбудсмена

Им станет действующий бизнес-омбудсмен Евгений Лыкин.

Как сообщили в пресс-службе Орловского облсовета народных депутатов, кандидатура для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области была рассмотрена на заседании комитета по местному самоуправлению и регламенту.

Сенсации не произошло – депутатам предложили переизбрать на эту должность Евгения Лыкина. Кандидатура была одобрена, и теперь вопрос предстоит решить на ближайшей сессии.
Напомним, что должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Орловской области считается государственной. Она была введена в 2013 году соответствующим региональным законом. По предложению губернатора Александра Козлова этот пост с согласования облсовета занял Евгений Лыкин.

Пятилетний срок полномочий подошел к концу. Впрочем, парламентарии не стали ничего менять. Видимо, действующий бизнес-омбудсмен их вполне устраивает.

«Институт уполномоченного по защите прав предпринимателей является специально созданным целевым правовым ресурсом, к основной задаче которого относится содействие развитию предпринимательства, – говорится на сайте бизнес-омбудсмена. – Ключевым направлением в работе уполномоченного является защита прав субъектов предпринимательской деятельности, пресечение их нарушений и восстановление нарушенных прав».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях