Орловчанка на дому наладила опасное производство

Вступил в силу обвинительный приговор по делу самогонщицы.

Уголовное дело было рассмотрено судом Железнодорожного района Орла. В руки полиции попалась необычная самогонщица. Ее задержали с поличным после того, как она продала покупателю бутылку со спиртосодержащей жидкостью.

При осмотре ее дома был обнаружен настоящий подпольный цех. У женщины изъяли 247 бутылок из прозрачного стекла объемом 0,5 литра каждая с этикетками водки «Триумф России», «Соловей разбойник», «Пшеничная» и «Царская охота». Кроме того, было изъято 52 бутылки объемом 5 литров каждая с этикетками «Этанол медицинский концентрат для приготовления раствора для наружного применения и приготовления лекарственных форм».

Также у женщины нашли 2 рулона клеящихся этикеток с надписью «Царская охота платиновая» и этикетки с надписью «ОАОЭТАнолВодка» общим количеством 5020 штук. Эти предметы были приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

Поскольку спирт, изъятый у женщины, не был конечным продуктом, указание на его незаконное хранение в целях сбыта суд из обвинения исключил. Но при этом признал подсудимую виновной в хранении и сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Женщину наказали ограничением свободы сроком на 6 месяцев.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях