Пережить «Нашествие»

3, 4 и 5 августа в Большом Завидово прошел ежегодный музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие».

Участниками фестиваля стали признанные рок-звезды и группы, набирающие популярность. «Алиса», «Ночные снайперы», «Ленинград», «Ария» выступали на главной сцене. Молодые группы собирали фанатов на сцене «Наше 2.0». Музыканты используют площадку для роста. Например, в прошлом году группа «Аффинаж» дебютировала на площадке «Наше 2.0».

А в этом году коллектив выступал уже на Главной сцене.

У площадок разная атмосфера. Перед Главной сценой зрители расслабленно сидят на ковриках и стульчиках. У сцены «Наше 2.0» заметно более неформальное настроение. Артисты всячески стараются разогреть толпу и больше общаются со зрителями. Музыканты из «Операция пластилин» играли прямо в центре толпы. А исполнительница Нуки устроила фестиваль красок холи.

В этом году для конкурса начинающих исполнителей открыли сцену «Высоцкий». Зрители оценивали выступления и голосовали за лучшие группы. Десять финалистов получили путевку на финальный гала-концерт. Победители конкурса «ВЫСОЦКИЙ.ФЕСТ» войдут в ротацию «Нашего Радио».

В минувшем году погода подвела – было холодно и лил дождь. На этот раз повезло – почти все три дня светило солнце. В небе над «Нашествием» выступала пилотажная группа «Русские витязи». Сами зрители могли подняться в небо на одном из воздушных шаров.

По традиции гости все три дня живут в палатках. Можно бесплатно разбить палатку в специальной зоне, или купить билет в палаточный городок ближе к сцене. В лагере есть краны и платный душ. На территории фестиваля можно купить напитки и еду по ценам фестиваля, сувениры.

Для посетителей работали развлекательные площадки от спонсоров фестиваля: батут, веревочный парк, проводились различные конкурсы. На ярмарке мастеров гости покупали изделия ручной работы с рок-тематикой. На территории работал неофициальный ЗАГС. В павильоне Почты России люди бесплатно получали фирменные открытки и сразу же отправляли их родным и друзьям.

Организаторы старались обеспечить зрителям комфорт в жаркий день. Рядом с Главной сценой продавали «социальную воду» по доступной цене.

Посетителей фан-зоны поливали специальные машины. Зрители при желании могли доехать на автобусе до Волги.

Главное приключение лета завершилось долгожданным выступлением группы «Ленинград» и большим салютом.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях