УФАС не хватило документов по делу регоператора

В ходе первого заседании комиссии был объявлен перерыв.

Как уже рассказывал «Орелград», областное управление ФАС России приступило к рассмотрению жалобы ЗАО «Чистый город». Компания решила побороться в отборе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Победителем было признано ООО «УК «Зеленая роща». Статус регионального оператора присваивается сроком на 10 лет.

На основании жалобы «Чистого города» УФАС вынесло определение о приостановке процедуры проведения торгов. Первое заседание комиссии прошло в открытом режиме. Организатор торгов – департамент строительства топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области – настаивает на том, что процедура была проведена без нарушения закона.

До рассмотрения жалобы по существу проведение конкурса было приостановлено. Однако решить вопрос антимонопольщики сразу не смогли. Им не хватило данных. Как сообщили в УФАС, в ходе первого заседании комиссии был объявлен перерыв «в связи с необходимостью получения дополнительных документов и сведений». Следующее рассмотрение состоится 16 августа.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях