Стало известно, во сколько обойдется создание единой транспортной системы

Правительство региона утвердило лимиты финансирования.

Документ подписал исполняющий обязанности врио главы региона Александр Бударин. Главным распорядителем бюджетных средств и заказчиком работ по разработке единой схемы организации транспортного обслуживания в границах города Орла и Орловского района определен департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства.

Объем финансирования работ за счет средств областного бюджета на 2018 год составит 3 миллиона рублей. Деньги направят на «закупку разработки единой схемы организации транспортного обслуживания». Напомним, что данный вопрос обсуждался на заседании областной комиссии по безопасности дорожного движения.

Создание единой схемы, теоретически, поможет навести порядок с маршрутками. Не секрет, что между водителями трехзначных пригородных автобусов и двузначных городских уже много лет идет настоящая война за пассажира. В целом межмуниципальную сеть Орловской области составляют 135 маршрутов, из них 96 маршрутов пригородного сообщения и 39 – междугородного. Для транспортного обслуживания межмуниципальных маршрутов привлекается 328 автобусов.

Контроль за движением осуществляется при помощи системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. Кроме того, в регионе функционирует Единая система реагирования на жалобы по работе общественного транспорта по многоканальному бесплатному номеру 8 (800) 250-50-11.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях