Орловец едва не лишился жизни из-за нецензурной брани

В Покровском суд начал рассматривать дело о покушении на убийство.

Как сообщила помощник судьи Покровского райсуда Наталья Алешичева, дело возбуждено в отношении ранее судимого местного жителя. Органами предварительного следствия он обвиняется в том, что «на путь исправления не встал и совершил покушение на умышленное особо тяжкое преступление против личности».

По версии следствия, преступление было совершено 6 мая 2018 года. Подсудимый вместе с приятелями «распивал крепкий спиртной напиток домашней выработки». Между ним и одним из собутыльников вспыхнула словесная ссора.

Потерпевший нецензурно оскорбил подсудимого, «в связи с чем у последнего возникла личная неприязнь к нему». Он взял со стола нож и с силой нанес оскорбившему его мужчине два удара в шею. Потерпевшего спасли медики.

Следствие считает, что преступный умысел на причинение смерти не был доведен подсудимым до конца по независящим от него обстоятельствам». Поэтому его обвинили в покушении на убийство.

– В настоящее время по делу допрошены все свидетели, – сообщили в Покровском райсуде. – Подсудимый отказался от дачи показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях