Дело об отборе «мусорного» регоператора рассмотрят на высшем уровне

Материалы переданы в Федеральную антимонопольную службу.

Как уже рассказывал «Орелград», областное управление ФАС России рассмотрело жалобу ЗАО «Чистый город». Компания заподозрила организатора торгов по отбору регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в нарушении антимонопольного законодательства. Победителем признали ООО «УК «Зеленая роща». Статус регоператора присваивается на 10 лет.

Еще 2 августа региональное управление ФАС вынесло определение о приостановке процедуры проведения торгов – до рассмотрения жалобы по существу. Департамент строительства топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области заявил, что будет отстаивать свою позицию. Заключается она в том, что нарушений закона допущено не было.

Развязка должна была наступить 16 августа, когда комиссия Орловского УФАС собралась на второе заседание по делу. Однако спор не был разрешен. Ведомство обнародовало выписку из протокола. Согласно ей жалобу ЗАО «Чистый город» и материалы дела решено направить в ФАС России.

Федеральная антимонопольная служба уведомит участников слушаний о дате и месте нового рассмотрения. Напомним, что новый механизм работы в сфере обращения с отходами в нашей стране начнет действовать 1 января 2019 года.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях