ФАС оценила законность выбора «мусорного» оператора в Орле

В действиях организаторов конкурса нарушений закона не выявлено.

Центральный аппарат ФАС России признал законной процедуру определения регионального оператора в Орловской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Напомним, что по итогам конкурсного отбора региональным оператором было определено ООО УК «Зеленая Роща». Результаты оспорил второй участник – ООО «Чистый город». УФАС России по Орловской области возбудило антимонопольное дело.

Однако в Орле его рассматривать не стали и передали в Федеральную антимонопольную службу. Оно было рассмотрено 21 августа в присутствии представителей обеих сторон.

«По результатам рассмотрения доводы ООО «Чистый город», представленные в жалобе, признаны безосновательными, – сообщает пресс-служба губернатора. – Нарушений со стороны организатора торгов – департамента строительства, ТЭК, ЖКХ, транспорта и дорожного хозяйства – не выявлено».

По мнению ФАС России, подобный прецедент обеспечит единообразие подходов региональных управлений ФАС при рассмотрении подобных дел. После вступления решения в силу с победителем конкурса по выбору регионального оператора по обращению с отходами будет подписано соответствующее соглашение.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях