Стало известно, на что депутаты потратят свои миллионы

Утвержден сводный перечень исполнения наказов избирателей.

Орловский облсовет народных депутатов утвердил программу исполнения наказов избирателей на 2019 год. Напомним, что каждому региональному парламентарию выделяется по 1,3 миллиона рублей. Средства им разрешено направлять на решение социальных проблем.

В 2019 году из областного бюджета на наказы будет выделено 65 миллионов рублей. Однако один мандат остается вакантным. Поэтому 1,3 миллиона рублей пока не распределяли. Остальные нардепы определились с выбором.

Так, Ирина Гоцакова выделит средства на приобретение спортивного инвентаря и формы для сборной команды по ориентированию. Руслан Фрайда поможет купить инвентарь в зал бокса. Геннадия Сафонов направит деньги на установку наружного видеонаблюдения в школах Корсаковского района.

Анатолий Крючков выделит 650 тысяч рублей на обследование технического состояния здания Сахзаводской школы в Ливенском районе и разработку проектно-сметной документации на ее капитальный ремонт. Олег Копин включил в программу расходы на проведение театрального фестиваля и покупку стендов для музея боевой славы.

Вячеслав Морозов отдаст 250 тысяч рублей медицинскому колледжу на приобретение муляжей для выполнения практических манипуляций. Валерий Савин поможет оплатить расходы на участие в соревнованиях учащихся отделения по пулевой стрельбе, в частности, первенствах и чемпионатах России и Европы.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях