В Орле в 1,5 раза увеличили финансирование спорта

Региональная программа развития спорта изложена в новой редакции.

Правительство Орловской области внесло изменения в государственную программу региона «Развитие физической культуры и спорта». Она была принята в 2016 году, когда руководителем орловского спорта был богатырь Александр Муромский.

По сравнению с первоначальной редакцией значительно увеличен объем финансирования – с 1,006 до 1,64 миллиарда рублей. Основные параметры и целевые индикаторы серьезных изменений не претерпели. Программа по-прежнему рассчитана до 2020 года.

Предполагается, что ее реализация позволит в 2020 году увеличить долю населения Орловской области, систематически занимающегося физической культурой и спортом, до 39,8 процента, довести уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями до 48 процентов, подготовить 29 спортсменов в индивидуальных видах спорта для основных и резервных сборных команд России.

Отметим, что из программы не исключен самый интригующий целевой показатель: «обеспечить участие команды Орловской области в играх второго дивизиона профессиональной футбольной лиги». Напомним, что единственный профессиональный футбольный клуб нашего региона был ликвидирован при губернаторе Вадиме Потомском.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях